Verso il 4 marzo

Elezioni politiche, ecco i nomi degli scrutatori a Canosa

Il sorteggio è stato effettuato il 10 febbraio

Attualità
Canosa lunedì 12 febbraio 2018
di La Redazione
scrutatori
scrutatori © nc

Si è svolto il 10 febbraio, in sessione pubblica, il sorteggio degli scrutatori in vista delle elezioni della Camera dei deputati e del Senato della Repubblica in programma domenica 4 marzo 2018. Ecco i nomi sezione per sezione:

Sez. 1
1381 GALANTE NUNZIO 12/04/1973
3163 VOLANTE TERESA 28/06/1961
1003 DI NUNNO MARTINA 13/04/1999
1669 LENOCI ANGELA 20/06/1979

SEZ. 2
2355 PELLEGRINO ANNA RITA 27/04/1990
505 CIVITA ALESSANDRA 24/09/1994
984 DI NUNNO GIUSEPPE 08/08/1959
2509 PRINCIGALLI IMMACOLATA 30/09/1990

SEZ. 3
2483 PIZZUTO NUNZIO 11/09/1997
271 CAPACCHIONE FEDERICA 29/03/1995
2146 MOSCARITOLO ROSANNA 07/11/1977
2768 SCARNERA ELISABETTA 11/10/1990

SEZ. 4
2104 MISURELLI DOMENICO 17/09/1988
2374 PERSICHELLA FRANCESCO 31/12/1978
2842 SERIO SABINA 11/03/1996
1990 MAZZARELLA BRIGIDA 24/05/1961

SEZ. 5
877 DI MOLFETTA GIACOMO 01/06/1963
2526 PRUDENTE GIANLUCA 30/11/1992
2537 QUAGLIARELLA GIACOMO 04/11/1974
616 D'ARIANO GIANLUCA 14/09/1995

SEZ.6
94 AVANTARIO PRINCIPIA 26/04/1993
375 CARUSO ANGELA 14/12/1966
1141 DIAFERIO MARIA ROSARIA 21/06/1968
2750 SBERGO FEDERICO 13/12/1995

SEZ. 7
1844 MALCANGIO GERARDO 06/03/1960
1541 IMBRICI CRISTINA 16/02/1986
2961 SPERANZA DAPHNEE 15/06/1992
226 CAFAGNA ANTONIO 03/03/1963

SEZ. 8
992 DI NUNNO LAURA 19/08/1979
2661 SACCINTO CARMELITA 09/01/1989
1726 LEONE ANNA MARIA 21/11/1972
278 CAPACCHIONE MARIA ROSARIA 30/12/1970

SEZ.9
204 BUCCI FEDERICA ADDOLORATA 29/03/1996
2290 PARISI PASQUALE 22/04/1971
2475 PIZZUTO ANNAMARIA,GRAZIA 08/08/1984
3036 TESSA ANNALISA 08/10/1994

SEZ.10
382 CASAMASSIMA ADRIANA 16/09/1967
2944 SORRENTI NUNZIA 07/07/1971
874 DI MOLFETTA DANILO 22/02/1999
1021 DI NUNNO SABINA ADRIANA 19/07/1969

SEZ. 11
447 CATALANO D'ANIELLO PAOLA 10/09/1983
910 DI MURO FRANCESCA 24/07/1995
17 ACQUAVIVA DONATO 25/03/1964
2602 ROSELLI GIULIA 15/06/1967

SEZ. 12
3106 VALENTINO ANNAGIULIA 29/03/1996
99 AZZELLINO ESTER 25/12/1991
2366 PELLEGRINO SABRINA 19/10/1988
205 BUCCI LUCIA 08/07/1992

SEZ.13
320 CAPUTO GIOVANNI 24/06/1958
2549 RAIMO SPARTACO 06/01/1956
873 DI MOLFETTA ANTONIO 27/12/1996
1448 GIANNELLA GIUSEPPE 14/11/1970

SEZ. 14
188 BORRACCINO CLAUDIA 29/06/1984
2286 PARISI MARTINA 12/02/1998
2615 ROSSIGNOLI MARIA IMMACOLATA 08/12/1968
2970 STRINGARI ROBERTO DAMIANO 07/04/1949

SEZ.15
1639 LAPIA CARMINE MARIA 16/11/1983
1898 MARCOVECCHIO GAETANO 30/11/1991
2876 SINESI ANTONIO 14/06/1960
2076 MINERVA GIUSEPPE 12/03/1998

SEZ.16
14 ACQUAVIVA ANNA MARIA 26/07/1971
2532 PUGGIONI CRISTIAN 27/07/1987
1618 LAMBO FEDERICA 14/11/1988
823 DI FINO FONTE MARIA VANDA 16/12/1959

SEZ. 17
2838 SERGIO NUNZIA 14/03/1962
2890 SINESI IRENE 23/02/1995
1891 MANZI VINCENZO 15/10/1987
1774 LOMBARDI RENATO 14/08/1961

SEZ. 18
2514 PRINCIGALLI PASQUALE 20/02/1996
2233 PAGANO MARINO 09/07/1971
2710 SANTAMARIA SILVIA 18/01/1970
673 DE SIMONE ILARIA 28/11/1994

SEZ. 19
437 CATALANO MARIA GRAZIA 14/02/1972
2003 MENNOIA SABINO 19/04/1967
952 DI NUNNO ALESSIA 13/04/1999
299 CAPOZZA SABINO 04/03/1976

SEZ.20
3081 TRISORIO GIOVANNA 24/05/1996
1143 DIAFERIO MICHELE ANDREA 20/08/1996
327 CAPUTO MARIA CAMILLA 22/06/1992
1273 FIORE NICOLETTA 13/07/1991

SEZ.21
2299 PASTORE DANIELE 16/11/1994
614 D'AQUINO VINCENZO 10/01/1955
100 AZZELLINO LAURA 29/07/1985
3209 ZIRI GRAZIA 21/12/1992

SEZ.22
2408 PETRONI SABINA 05/08/1987
1087 DI SIMONE MICHELE 20/05/1992
1248 FIORE ADRIANA 15/08/1982
2217 ORTOLINO NICOLA 08/09/1957

SEZ.23
2997 TARALLO MATARRESE ANTONELLA 28/11/1999
2052 METTA SABINO 13/08/1996
31 ACQUAVIVA PATRIZIA 02/05/1976
1 ABATECOLA ANTONIA 10/12/1979

SEZ.24
1451 GIANNONE RAFFAELLA 17/10/1998
2556 RELLA ISABELLA 15/02/1981
2045 METTA MARIA ALTOMARE 28/04/1971
359 CARBONE SERENA 04/02/1993

SEZ.25
169 BOCCAFORNO LUCA 14/04/1982
1624 LAMESTA TERESA 02/09/1973
878 DI MOLFETTA MARIA 03/10/1995
2738 SARDELLA MICHELE 31/03/1984

SEZ.26
335 CAPUTO VINCENZO 22/06/1960
1194 FARETINA COSIMO 08/08/1997
705 DEL VENTO ANNA 18/12/1975
2772 SCHIAVO COSMIANA 28/09/1990

SEZ.27
1421 GERARDI ILARIA 27/06/1994
1152 DIMONTE MARIANNA 14/10/1984
1680 LENOCI FRANCESCO 04/10/1982
2550 REDDAVIDE CLAUDIA 15/07/1995

SEZ.28
1453 GIGLIO LILIA ITALIA 30/05/1979
747 DELL'ISOLA SABINA 21/01/1980
1146 DIAFERIO SILVIA 12/12/1997
1645 LATTINI MARIA 21/11/1978

SEZ.29
503 CIUFFREDA MARIA GIOVANNA 20/04/1989
1933 MASSA CESARE 16/07/1999
3087 TUCCI MARIA,FONTE 09/05/1973
2414 PETRUZZELLI LUCIA 30/09/1970

SEZ.30
1788 LOPS MARGHERITA 18/09/1996
2078 MINERVA GIUSEPPE 15/01/1988
2735 SARDELLA MARIA PAOLA 10/05/1998
1028 DI NUNNO VITO 30/11/1996

SEZ.31
1012 DI NUNNO ROBERTA 02/10/1979
2195 NENNA COSTANZA 27/06/1994
157 BENEDETTINI ENRICO 27/03/1994
2708 SANTAMARIA FONTE 01/11/1969

SEZ.32

911 DI MURO GAETANO 13/01/1989
369 CARLUCCI MARIANGELA 04/07/1996
750 DELL'OLIO KATIA 28/05/1981
310 CAPUTO ALESSIA 09/02/1996


ELENCO 1 SUPPLENTI
949 DI NINNO VINCENZO 31/01/1977
1741 LEONE PORZIA 01/08/1991
1243 FILETTO VALENTINA 22/06/1990
1797 LOSITO GIULIA 29/06/1991
178 BOLOGNA IMMACOLATA 11/02/1993
760 DENICHILO COSIMO 17/04/1974
2077 MINERVA GIUSEPPE 19/02/1976
2396 PETRONI ANGELA 16/05/1965
3072 TOTA MARIA GRAZIA 03/01/1957
1275 FIORE ROSA 16/11/1972
304 CAPPELLETTI MARILENA 15/12/1978
288 CAPORALE MARIA PIA 22/07/1979
219 CACCAVO ADDOLORATA NADIA 27/02/1970
59 ANELLI GIUSEPPE 10/05/1987
1591 LAGRASTA SABINO 27/06/1988
6 ABBATECOLA DANIELA 02/08/1988
2767 SCARINGELLA PAOLA 19/01/1972
1017 DI NUNNO ROSANNA 01/07/1973
150 BELLAFEMINA MANUELA MARIA COSTANZA 08/02/1974
941 DI NICOLI VITO 06/12/1954


ELENCO 2 SUPPLENTI
2276 PAPAGNA SIMONA 25/02/1978
172 BOCCAFORNO SABINO 29/07/1986
2671 SALATINO MARIO 28/06/1993
2075 MINERVA GIOVANNI BATTISTA 14/08/1992
1521 IACOBONE MICHELE 12/03/1979
852 DI GIACOMO MICHELE 16/02/1957
1334 FORTUNATO ANNA 12/12/1982
669 DE SANDOLI ROSA 15/10/1966
1656 LAVACCA DONATO 28/06/1991
1332 FORTE SABINO 15/10/1992
641 DAMIANO MARIKA 07/09/1992
2470 PISTILLI TERESA ANNUNZIATA 05/05/1964
PALERMO NUNZIA 07/05/1980
61 ANGIONE ANTONELLA 10/10/1972
907 DI MURO DOMENICO 02/05/1969
1681 LENOCI FRANCESCO 24/01/1996
418 CASTRIGNANO LUANA 02/11/1989
145 BATTISTA SABINA 24/11/1969
940 DI NICOLI MARIA TERESA 22/07/1980
716 DEL VENTO FABIO SABINO 28/04/1997


ELENCO 3 SUPPLENTI
482 CHINCOLI DONATO 13/04/1994
693 DEGNI ALESSIA 24/12/1995
849 DI GIACOMO MARCO 03/10/1983
3054 TOMASELLI EUGENIA 26/03/1994
2950 SORRENTI VALENTINA 29/01/1996
3128 VASSALLI ARIANNA 01/11/1995
2796 SCOLLETTA ANNARITA 30/04/1992
2221 PACIOLLA CESARE 01/09/1992
1866 MANGINO ANTONIO ROBERTO EDOARDO 25/07/1993
2258 PANARELLI ALESSANDRO 20/04/1993
798 DI BISCEGLIE ISABELLA 07/05/1997
2667 SACCINTO LUCIA 13/04/1992
2006 MERAFINA CHIARA 25/06/1995
1037 DI PALMA FEDERICA 01/02/1991
1370 FUGGETTO DAMIANO 28/12/1996
2717 SANTORO MARIAMICHELA 31/08/1993
507 CIVITA RAFFAELE 08/03/1993
1431 GERMINARIO DONATO 02/03/1990
1142 DIAFERIO MARTINA 12/12/1997
1415 GAZZILLO SABINO 29/02/1992

Lascia il tuo commento
commenti